2018张学友梧州演唱会公交指南
时间:2020-08-03 01:39
小伙伴们都知道
4月15日(星期天)晚上19:30
张学友要在我们梧州中恒体育馆举办演唱会
为确保我们广大歌迷能够安全准时地到达地点
小编在此呼吁大家尽可能选择公交车、自行车或徒步等绿色出行方式
关于当天公交车的出行线路
小编很负责地为大家准备了一份当日的超实用公交指南,欢迎围观~
珍宝巴士公司在现有3路、12路、38路前往梧州职业学院(中恒体育场附近)三条线路,为加大运力再在当晚临时增设两条公交专线。公交专线具体内容如下:
1
湖滨路兴龙路口—演唱会场公交专线:
该条专线上客点设在三祺城销售中心路口,经龙腾路至万达考场(公安小区)往返。
2
江滨国际大酒店站(文化中心对面)—市政务服务中心公交专线:
该条专线上客点设在江滨国际大酒店站(文化中心对面),经新兴三路、三龙大道至市政务服务中心,停靠沿途各公交站点,演唱会结束散场后,专线改为三龙大道中—红会医院站,经三龙大道、新兴三路、新兴一路,停靠沿途各公交站点。
提示
专线车开通时间为15日17:45—19:00及演唱会结束散场30分钟时段内,票价均为2元(各类免费乘车证不通用)。
热心的小编再为大家附上3路、12路、38路公交详细线路站点
3路:梧州职业学院—云龙桥
上行:
梧州职业学院、三龙大道中、梧州高中、玫瑰湖公园、丰业·玫瑰园、梧州汽车站、七中、中医院、原铅笔厂、里湖、两广市场、新闻路口、十五中、京梧新苑、新兴西环路口、政府广场、四中、太阳广场、新兴、潘塘公园、红会医院、中山路口、大厦、桂东医院、云龙桥(丰业半山一品)。
下行:
云龙桥(丰业半山一品)、桂东医院、大厦、中山路、河滨公园、文澜路、保险公司、潘塘公园、新兴、四中、政府广场、新兴西环路口、京梧新苑、新闻路口、两广市场、里湖、原铅笔厂、七中、梧州汽车站、丰业·玫瑰园、玫瑰湖公园、梧州高中、三龙大道中、梧州职业学院。
12路:梧州职业学院—中山路
上行:
梧州职业学院、三龙大道中、梧州高中、玫瑰湖公园、丰业·玫瑰园、梧州汽车站、七中、中医院、广电中心、芝麻城、新兴三路、丰业花园、市政广场、政府广场、四中、太阳广场、新兴、潘塘公园、红会医院、文华中心、中山路。
下行:
中山路、文化路、文澜路、保险公司、潘塘公园、新兴、四中、政府广场、市政广场、新兴三路、七中、梧州汽车站、丰业·玫瑰园、玫瑰湖公园、梧州高中、三龙大道中、梧州职业学院。
38路:梧州职业学院—枣冲小区
上行:
梧州职业学院、三龙大道中、梧州高中、玫瑰湖公园、丰业·玫瑰园、梧州汽车站、七中、原铅笔厂、里湖、两广市场、新闻路口、京梧新苑、新兴西环路口、政府广场、四中、太阳广场、义乌商品城广场、上冲小区、市党校、玛丽娅妇产医院、供电局、枣冲小区路口、枣冲小区。
下行:
枣冲小区、枣冲小区路口、供电局、玛丽娅妇产医院、市党校、上冲小区、义乌商品城广场、太阳广场、四中、政府广场、新兴西环路口、京梧新苑、新闻路口、两广市场、里湖、原铅笔厂、七中、梧州汽车站、丰业·玫瑰园、玫瑰湖公园、梧州高中、三龙大道中、梧州职业学院。
高清线路图(请戳下图)
由于当天出行人数较多,停车位有限,
希望大家都能够选择绿色的出行方式,
既能安全方便出行,
也不会被堵在路上而错过,
有了这份公交指南,相信大家都能够顺利赶上演唱会了!